太阳城手机app

安徽建筑大学城建学院2020春季学期开展在线教学课程清单

发布者:教务处发布时间:2020-02-15浏览次数:8519

序号

系部

课程代码

课程名称

授课教师

工号

授课教师姓名

面向年级专业

开课时间

授课方式(直播、同步课堂、速课、混合教学或其他)

备注

1

土木工程系

TC1202003

硅酸盐工厂设计及CAD技术

010109

雷本喜

17无机非①②

第1周周二(1,2,3节) 

混合教学

用学习通,直播

2

土木工程系

TC0201038

材料工程基础

010015

石明明

17无机非①②

第1周周一(5,6节)/周四(1,2节)

混合教学

用学习通,自己录视频

3

土木工程系

TC0201037

材料研究方法

010078

朱绍峰

17无机非①②

第1周周一(1,2,3,4节)

混合教学

用学习通,自己录视频

4

土木工程系

TC0902050

混凝土外加剂

010147

朱云

17无机非①②

第3周周日(3,4节)

混合教学

用学习通,直播+自己录视频

5

土木工程系

TC0301027

建筑结构材料

010110

蔺海艳

18无机非①

第1周周一(3,4节)/周四(3,4节)

混合教学

用学习通,自己录视频

6

土木工程系

TC0201041

物理化学A

010134

冷鑫钰

18无机非①

第1周周二(1,2,3节)

混合教学

录课加+直播

7

土木工程系

TC0201052

理论力学B

010097

陈力宇

19机械①②

第1周周一(1,2,5,6节)

混合教学

自己录课

8

土木工程系

TC0201008

理论力学A

010021

刘安中

19土木①②/19道桥①

第1周周二/四(1,2节)

速课

自己录课

9

土木工程系

TC0201008

理论力学A

010021

刘安中

19土木③④/19道桥②

第1周周二/四(3,4节)

速课

自己录课

10

土木工程系

TC0301002

工程结构抗震

010049

刘艳

17土木①②③④

第9周周二(5,6,7,8节)/周四(1,2,3,4节)

混合教学

第9周开课

11

土木工程系

TC0301003

混凝土结构设计

010010

彭曙光

17土木①②③④

第1周周二(1,2,3节)/周四(5,6,7节)

混合教学

自己录课

12

土木工程系

TC0201066

结构力学

010096

吴明

18土木①②③④

第1周周一(5,6,7节)/周二(5,6,7节)/周日(1,2,3,5,6,7节)

混合教学

示范包+自己录课

13

土木工程系

TC0301001

土木工程施工B

010036

张家善

17土木①②③④

第1周周日(1,2,3,4,5,6,7,8节)

混合教学

自己录课

14

土木工程系

TC0802050

建设法规A

010035

何丹

18道桥①②

第1周周三(5,6,7节)

混合教学

示范包+自己录课

15

土木工程系

TC0802050

建设法规A

010035

何丹

18土木①②③④

第1周周二(1,2,3节)/周四(9,10,11节)

混合教学

示范包+自己录课

16

土木工程系

TC0802019

建筑设备B

010111

胡祥星

18工管①②

第1周周一(5,6节)

混合教学

示范包+自己录课

17

土木工程系

TC0802019

建筑设备B

010111

胡祥星

18造价①②

第1周周二(1,2节)

混合教学

示范包+自己录课

18

土木工程系

JD0101002

画法几何与建筑制图A2

010026

李云凤

19土木①②③④

第1周周二(5,6,7节)/周五(1,2,3节)

混合教学

示范包+自己录课

19

土木工程系

TC0301006

土木工程造价

010034

刘晓凤

17土木①②③④

第8周周二(1,2,3)/周五(1,2,3节)

混合教学

第8周开课

20

土木工程系

TC0201010

土木工程概论

010025

孙自强

19建筑电气①②

第1周周五(5,6,7节)

混合教学

示范包+自己录课

21

土木工程系

TC0301006

土木工程造价

010025

孙自强

18安全①②

第1周周二(7,8节)

混合教学

示范包+自己录课

22

土木工程系

TC0201070

建筑力学

250099

汪旭

19城乡规划①

第1周周一(5,6节),周四(1,2节)

混合教学

用学习通,直播

23

土木工程系

TC0201070

建筑力学

250099

汪旭

19建筑学

第1周周三(1,2节),周五(5,6节)

混合教学

用学习通,直播

24

土木工程系

JD0101003

画法几何与建筑制图B

010017

王静

18安全①②

第1周周二(5,6节)/周四(3,4节)

混合教学

示范包+自己录课

25

土木工程系

TC0202001

建筑施工安全

010024

徐胜

17安全①②

第1周周五(5,6节)

混合教学

示范包+自己录课

26

土木工程系

TC0201066

结构力学

010148

张青松

18道桥①②

第1周周一(5,6节)/周三(1,2节)/周五(3,4节)

混合教学

示范包+自己录课

27

土木工程系

TC0301014

建筑给排水

010033

任高翔

17环能①②③

第1周周一(1,2节)

混合教学

学习通自己录视频

28

土木工程系

TC0301013

燃气输配

010119

徐娟

17环能①②③

第1周周一(3,4节)/周三(7,8节)

混合教学

学习通自己录视频

29

土木工程系

TC0201017

传热学

010108

韩娜丽

17环能①②③

第1周周一(5,6节)/周三(5,6节)

混合教学

学习通自己录视频

30

土木工程系

TC0301011

空调工程

010041

王晏平

17环能①②③

第1周周二(1,2,3节)

混合教学

学习通自己录视频

31

土木工程系

TC0301007

建筑环境学

010014

徐俊

18环能①②

第1周周二(3,4节)/周五(1,2节)

混合教学

学习通,视频用别的平台的

32

土木工程系

TC0301021

水质工程学2

010020

王妍

17水务①②

第1周周一(1,2节)/周三(5,6节)

混合教学

自己录屏,超星

33

土木工程系

 TC0802015

环境影响评价

010107

郝燕

17水务①②

第1周周二(1,2节)

混合教学

自己录屏,超星

34

土木工程系

TC0802007

建筑消防工程A

010085

薛同站

17水务①②

第1周周日(5,6,7节)

混合教学

自己录屏,超星

35

土木工程系

TC0902016

水处理新技术A

010076

赵秋燕

17水务①②

第13周周二(1,2节)/周四(1,2节)

混合教学

自己录屏,超星

36

土木工程系

TC0802008

生物化学

010003

陈雅丽

18给排水①②

第1周周二(1,2节)/周五(1,2节)

混合教学

示范教学包

37

土木工程系

TC0201032

流体力学A

010130

许曼娟

18给排水①②

第1周周二(9,10节)/周三(5,6,7节)

混合教学

自己录屏,超星

38

土木工程系

TC0301001

土木工程施工B

010086

纪志锋

17道桥①②

第1周周一(3,4节)/周三(3,4节)

混合教学

学习通示范包+自己录

39

土木工程系

TC0301037

隧道工程A

010089

康小方

17道桥①②

第1周周五(1,2,3节)

混合教学

学习通示范包+自己录

40

土木工程系

TC0301032

钢结构基本原理

010121

许庆虎

17土木①②③④

第1周周三(1,2,3,4节)

混合教学

学习通示范包+自己录

41

土木工程系

TC0301035

桥梁工程A

010122

唐礼平

17道桥①②

第1周周二(1,2,3,4节)

混合教学

学习通示范包+自己录

42

土木工程系

TC0301005

建筑结构试验

010132

梁子杨

17土木①②③④

第1周周一(1,2,3,4节)

混合教学

学习通自己录视频

43

土木工程系

TC0301005

建筑结构试验

010132

梁子杨

17道桥①②

第1周周一(5,6节)

混合教学

学习通自己录视频

44

土木工程系

TC0301036

路基路面工程A

010135

崔健武

17道桥①②

第1周周四(1,2,3节)

混合教学

学习通示范包+自己录

45

土木工程系

TC0201001

土木工程材料

010005

周海玲

18安全①②

第2周周三(7,8节)

混合教学

学习通示范包+自己录

46

土木工程系

TC0201018

流体力学B

010118

贺瑞凤

18安全①②

第1周周一(3,4节)/周三(1,2节)

混合教学

示范教学包

47

土木工程系

TC1201011

电气安全

010133

苏晓倩

17安全①②

第1周周二(5,6节)/周四(1,2节)

混合教学

学习通 录课加直播不用示范包

48

土木工程系

TC1201013

工程爆破

010114

周泽平

17安全①②

第1周周四(5,6,7节)

混合教学

不用学习通 录课

49

土木工程系

TC0201013

工程测量

010100

梁爽

19工程造价①②

第1周周四(1,2节)

混合教学

用学习通,示范教学包

50

土木工程系

TC1201009

工程传热学

010092

张正松

17安全①②

第1周周一(1,2节)/周三(1,2节)

混合教学

腾讯课堂 直播

51

建筑与艺术系

JY0301002

建筑设计Ⅱ

020098/020041

吴华英/杨雷鸣

16建筑①

第1周周一(5,6,7节)/周三(1,2,3节)

直播、混合教学

课程内容与《居住区规划设计》内容调换

52

建筑与艺术系

JY0301002

建筑设计Ⅱ

020079/020021

张苗苗/常佳佳

16建筑②

第1周周一(5,6,7节)/周五(5,6,7节)

直播、混合教学

课程内容与《居住区规划设计》内容调换

53

建筑与艺术系

JY0902013

城市设计概论

020024

孙月周

16建筑①②

第1周周三(5,6节)

速课


54

建筑与艺术系

JY0201008

中国建筑史

020033

蔡迪

17建筑①②

第1周周二(5,6节)/周四(3,4节)

速课


55

建筑与艺术系

JY0902006

建筑设备A

030064

张鸿恺

17建筑①②

第1周周二(1,2节)/周四(1,2节)

速课、混合教学


56

建筑与艺术系

JY0301022

建筑设计基础Ⅳ

020033/020041

蔡迪/杨雷鸣

17建筑①

第1周周二(9,10,11节)/周四(9,10,11节)

直播、混合教学


57

建筑与艺术系

JY0301022

建筑设计基础Ⅳ

020113/020021

陈荣华/常佳佳

17建筑②

第1周周一(1,2,3节)/周三(1,2,3节)

速课、混合教学


58

建筑与艺术系

JY0201002

建筑构造A

020041

杨雷鸣

18建筑①②

第1周周一(1,2节)/周三(5,6节)

直播、混合教学


59

建筑与艺术系

JY0301007

建筑设计基础Ⅱ

020104/020111

王君/程文婷

18建筑①

第1周周二(5,6,7节)/周五(5,6,7节)

混合教学


60

建筑与艺术系

JY0301007

建筑设计基础Ⅱ

020078/020056

刘琦/徐尚鹏

18建筑②

第1周周一(5,6,7节)/周四(9,10,11节)

速课、混合教学


61

建筑与艺术系

JY0201033

 人体工程学

0250009

席冬亮

19建筑①②

第4周周四(3,4节)

速课


62

建筑与艺术系

JY0201010

建筑初步Ⅱ

020033/020104

蔡迪/王君

19建筑①

第1周周二(1,2,3节)/周五(1,2,3节)

速课、混合教学


63

建筑与艺术系

JY0201010

建筑初步Ⅱ

020005

王庆

19建筑②

第1周周二(1,2,3节)/周五(1,2,3节)

速课、混合教学


64

建筑与艺术系

JY0301012

分区规划与控制性详细规划

020105

洪梦琦

16城规①②

第1周周二(3,4节)/周五(5,6节)

速课


65

建筑与艺术系

JY0902011

RS与GIS

020059

武虹

16城规①②

第1周周二(6,7,8节)

速课


66

建筑与艺术系

JY0201018

中外城市史

20008

蔡茜

17城规①

第1周周一(1,2节)

速课


67

建筑与艺术系

JY0902024

景观规划设计原理

20064

李蕙

17城规①

第1周周三(1,2节)

速课


68

建筑与艺术系

JY0301024

城市总体规划原理Ⅰ

020039

张丽

17城规①

第1周周一(5,6,7节)

速课


69

建筑与艺术系

JY0902012

建筑构造B

020104

王君

18城规①、18环设①②③

第1周周三(9,10,11节))/周四(6,7,8节)

速课、混合教学


70

建筑与艺术系

JY0301007

建筑设计基础Ⅱ

O20111

程文婷

18城规①

第1周周一(1,2,3节)/周三(5,6,7节)

速课+同步课堂


71

建筑与艺术系

JY0201015

城市规划初步

020022

诸子诚

19城规①

第1周周二(5,6节)

速课


72

建筑与艺术系

JY0301021

园林工程

020064

李蕙

17园林①②

第1周周二(1,2节)

速课+直播


73

建筑与艺术系

JY0301030

园林规划设计II

020064/020063

李蕙/黄鑫慧

17园林①

第1周周一(5,6,7节)/周四(2,3,4节)

速课+直播


74

建筑与艺术系

JY0301030

园林规划设计II

020023/020062

刘倩/刘岳坤

17园林②

第1周周二(5,6,7节)/周四(2,3,4节)

速课+直播


75

建筑与艺术系

JY0201066

园林规划设计初步

020108/020121

文梦宇/朱玉琳

18园林①

第1周周一(1,2,3节)/周三(5,6,7节)

速课+直播


76

建筑与艺术系

JY0201066

园林规划设计初步

020108/020062

文梦宇/刘岳坤

18园林②

第1周周一(5,6,7节)/周三(1,2,3节)

速课+直播


77

建筑与艺术系

JY0201010

建筑初步II

020063/020079

黄鑫慧/张苗苗

19园林①

第1周周一(2,3,4节)/周三(5,6,7节)

速课+直播


78

建筑与艺术系

JY0201010

建筑初步II

020023/020064

刘倩/李蕙

19园林②

第1周周一(2,3,4节)/周三(5,6,7节)

速课+直播


79

建筑与艺术系

JY0802019

计算机辅助设计-CAD

020023

刘倩

19园林①

第1周周三(9,10节)

速课+直播


80

建筑与艺术系

JY0802019

计算机辅助设计-CAD

020023

刘倩

19园林②

第1周周四(9,10节)



81

建筑与艺术系

JY0201070

园林树木学I

020121

朱玉琳

19园林①②

第1周周三(1,2节)

速课+直播


82

建筑与艺术系

JY0301016

办公环境设计

020036

陈翎

17环设①

第1周周一(1,2,3,4节)/周三(5,6,7,8节)

速课


83

建筑与艺术系

JY0301016

办公环境设计

020106

张珂

17环设②

第1周周一(1,2,3,4节)/周三(5,6,7,8节)

速课


84

建筑与艺术系

JY0301016

办公环境设计

020119

周楠

17环设③

第1周周二(5,6,7,8节)/周三(1,2,3,4节)

速课


85

建筑与艺术系

JY0902020

家居设计

020036

陈翎

17环设①

第1周周二(1,2,3节)

速课


86

建筑与艺术系

JY0902020

家居设计

020036

陈翎

17环设②

第1周周四(1,2,3节)

速课


87

建筑与艺术系

JY0902020

家居设计

020066

刘颖

17环设③

第1周周一(1,2,3节)

速课


88

建筑与艺术系

JY0201029

室内设计基础

020004

韩璐

18环设①

第1周周二(1,2,3,4节)/周四(1,2,3,4节)

速课


89

建筑与艺术系

JY0201029

室内设计基础

020004

韩璐

18环设②

第1周周一(5,6,7,8节)/周三(1,2,3,4节)

速课


90

建筑与艺术系

JY0201029

室内设计基础

020004

韩璐

18环设③

第1周周三(5,6,7,8节)/周五(1,2,3,4节)

速课


91

建筑与艺术系

JY0301014

住宅环境设计

020106

张珂

18环设①

第1周周三(1,2,3,4节)/周五(1,2,3,4节)

速课


92

建筑与艺术系

JY0301014

住宅环境设计

020101

徐晓帆

18环设②

第1周周二(1,2,3,4节)/周四(1,2,3,4节)

速课


93

建筑与艺术系

JY0301014

住宅环境设计

020103

王敬

18环设③

第1周周二(1,2,3,4节)/周四(1,2,3,4节)

速课


94

建筑与艺术系

JY0201006

西方美术史

020076

范倩颖

19环设①②③

第1周周三(9,10,11节)

速课


95

建筑与艺术系

JY0301037

产品设计创新与开发

020055/020116

李笑/陈佩琳

17工设①

第1周周一(5,6,7节)

速课、混合教学


96

建筑与艺术系

JY0301037

产品设计创新与开发

020055/020116

李笑/陈佩琳

17工设②

第1周周五(5,6,7节)

速课、混合教学


97

建筑与艺术系

JD0301028

设计心理学

020117

李惠恩

17工设①②

第1周周二(5,6节)

速课、混合教学


98

建筑与艺术系

JY0301033

计算机辅助设计-Rhino

020116

陈佩琳

18工设①

第1周周二(5,6,7节)/第1周周四(2,3,4节)

速课


99

建筑与艺术系

JY0301033

计算机辅助设计-Rhino

020116

陈佩琳

18工设②

第1周周一(2,3,4节)/第1周周三(5,6,7节)

速课


100

建筑与艺术系

JD1101010

工业设计概论

020009

张莹

18工设①②

第1周周二(1,2节)/第1周周五(5,6节)

速课


101

建筑与艺术系

JY0201050

构成设计I

020096

杨超群

19工设①

第1周周二(1,2,3节)/第1周周三(1,2,3节)

速课


102

建筑与艺术系

JY0201050

构成设计I

020096

杨超群

19工设②

第1周周二(5,6,7节)/第1周周三(5,6,7节)

速课


103

建筑与艺术系

JD0001002

设计透视学

020055

李笑

19工设①②

第1周周五(1,2,3节)

速课、混合教学


104

机电系

JD0301007

机械CAD/CAM

030024

苏晓珍

17机械①②③

第1周周二(1,2节)

混合教学


105

机电系

JD0802024

机械制造基础

030101

张玲梅

17机械①②③

第1周周一(1,2节)/周三(1,2节)

速课


106

机电系

JD0201027

电工技术

030072

张晓丽

18环能①②

第1周周一(1,2,3节)

速课


107

机电系

JD0201003

机械设计基础A

030092

常海燕

18无机非①

第1周周一(1,2节)/周三(7,8节)

速课


108

机电系

JD0201025

机械原理

030022

解文辰

18机械①②

第1周周二(7,8节)/周四(1,2节)

混合教学


109

机电系

JD0201028

电子技术

030043

栗文静

18机械①②

第1周周三(5,6节)/周五(1,2节)

速课


110

机电系

JD0202002

单片机原理及应用

030046

夏巍

18机械①②

第1周周二(1,2,3节)

速课


111

机电系

JD1101001

电机学

030073

潘琳琳

18电气①②

第1周周一(3,4节)/周三(1,2节)

混合教学


112

机电系

JD0201011

数字电子技术

030110

王攀攀

18电气①②

第1周周二(1,2节)/周五(3,4节)

混合教学


113

机电系

JD0201030

微机原理与接口技术

030085

刘静雪

18电气①②

第1周周二(3,4节)/周四(1,2节)

速课


114

机电系

JD0902012

工厂供配电

030048

汪萍

17电气①②

第1周周四(1,2,3节)

速课


115

机电系

JD0301014

直流调速控制系统

030083

白盼盼

17电气①②

第1周周五(5,6,7节)

速课


116

机电系

JD0301004

公共安全技术

030030

李杨

17建筑电气①②③

第1周周二(1,2,3节)

直播

速课备选

117

机电系

JD0902001

建筑电气

030047

徐勇

17建筑电气①②③

第1周周四(1,2节)/周五(1,2节)

直播

速课备选

118

机电系

JD0201015

建筑设备B

030064

张鸿恺

18建筑电气①②

第1周周二(5,6节)/周四(5,6节)

直播

速课备选

119

机电系

JD0802005

电气施工

030064

张鸿恺

17建筑电气①②③

第1周周二(7,8节)/周四(7,8节)

直播

速课备选

120

机电系

JD020101

数字电子技术

030112

章程婧

18建筑电气①②

第1周周二(1,2节)/周四(9,10节)

混合教学


121

机电系

JD0301005

建筑电气工程设计

030074

  

17建筑电气①②③

第1周周日(1,2,3节)

混合教学


122

机电系

JD0201017

自动控制原理

030105

胡乾传

18建筑电气①②

第1周周二(3,4节)/周五(3,4节)

混合教学


123

机电系

JD0201031

电机与拖动基础

030111

李兵兵

18建筑电气①②

第1周周三(5,6节)/周五(1,2节)

速课


124

机电系

JD0802015

语音处理技术

030069

孟坚

17电子①②

第1周周五(1,2,3节)

速课


125

机电系

JD0402006

linux技术及应用

030113

吴瀛

17电子①②③

第1周周一(7,8节)/周四(7,8节)

速课


126

机电系

JD0201029

信号与系统

030099

周瑞云

18电子①②③

第1周周二(3,4节)

混合教学


127

机电系

JD0201030

微机原理与接口技术

030085

刘静雪

18电子①②③

第1周周二(5,6节)/周三(7,8节)

速课


128

机电系

JD1201002

RFID原理及应用

030049

朱徐来

18物联网①②

第1周周一(1,2,3节)

速课


129

机电系

JD1101020

计算机组成原理

030108

张红艳

18物联网①②

第1周周一(7,8节)/周三(7,8节)

直播

速课备选

130

机电系

JD0402006

Linux技术及应用

030113

吴瀛

18物联网①②

第1周周一(5,6节)/周四(5,6节)

速课


131

机电系

JD0101005

计算机程序设计基础-C程序设计

030009

王峻松

19道桥①②

第3周周三(5,6,7节)/周五(3,4节)

混合教学


132

机电系

JD0101005

计算机程序设计基础-C程序设计

030089

叶小芹

19土木①②

第3周周三(5,6,7节)周五(1,2节)

混合教学


133

机电系

JD0101005

计算机程序设计基础-C程序设计

030089

叶小芹

19土木③④

第3周周二(1,2节)/周二(5,6,7节)

混合教学


134

机电系

JD0101005

计算机程序设计基础-C程序设计

030023

张晨

19给排水①②

第3周周二(1,2,3节)/周五(5,6节)

混合教学


135

机电系

JD0101004

计算机程序设计基础—VB语言程序设计

030095

毛玲

19无机非①

第3周周二(5,6,7节)周五(3,4节)

混合教学


136

机电系

JD0101004

计算机程序设计基础—VB语言程序设计

030095

毛玲

19园林①②

第3周周二(9,10,11节)/周三(3,4节)

混合教学


137

机电系

JD0101005

计算机程序设计基础-C程序设计

030013

项鑫

19安全工程①

第3周周二(5,6,7节)/周五(3,4节)

混合教学


138

机电系

JD0101005

计算机程序设计基础-C程序设计

030013

项鑫

19环能①②

第3周周四(1,2节)/周四(9,10,11节)

混合教学


139

机电系

JD0101004

计算机程序设计基础—VB语言程序设计

030013

项鑫

19城规①

第3周周二(1,2,3节)/周四(3,4节)

混合教学


140

管理工程系

GL0201040

市场营销A

040012

张荣荣

19市场①②

第3周周一(1,2,3节)

速课


141

管理工程系

GL0201007

工程经济学

040015

查全芳

18工程①②

第1周周三(1,2节)/周五(3,4节)

速课


142

管理工程系

GL0201007

工程经济学

040015

查全芳

18造价①②

第1周周一(1,2节)/周三(5,6节)

速课


143

管理工程系

GL0201009

市场调查与预测

040027

管雅莉

17市场①②

第1周周三(1,2节)

速课


144

管理工程系

GL0802019

财务分析

040028

胡洁

17财务①

第1周周一(1,2节)

速课


145

管理工程系

GL0802019

财务分析

040028

胡洁

17财务②

第1周周一(5,6节)

速课


146

管理工程系

GL0802019

财务分析

040028

胡洁

17财务③

第1周周一(7,8节)

速课


147

管理工程系

GL0902012

BIM应用基础

040029

李姣姣

17工程①②

第1周周三(5,6,7,8节)

速课

课表周二改为周三,周四的课集中到周三

148

管理工程系

GL0902012

BIM应用基础

040029

李姣姣

17造价①②

第1周周二(1,2,3,4节)

速课


149

管理工程系

GL0302004

社会保障学

040030

周琪

17人力①②

第1周周三(1,2节)

速课


150

管理工程系

GL0802029

房地产市场营销

040041

靳松

17市场①②

第1周周四(1,2,3节)

速课


151

管理工程系

GL0301014

人员素质测评

040046

刁雅洁

18人力①②

第1周周三(1,2节)

速课


152

管理工程系

GL0802039

企业战略管理

040053

李洋

17市场①②

第1周周一(7,8节)

速课


153

管理工程系

GL0802039

企业管理ERP

040053

李洋

18人力①②

第1周周二(1,2节)

速课


154

管理工程系

GL0201006

微观经济学

040055

董燕

19市营①②

第3周周二(5,6节)/周四(3,4节)

速课


155

管理工程系

GL0201006

微观经济学

040055

董燕

19财管①②

第3周周二(7,8节)/周四(1,2节)

速课


156

管理工程系

GL0201020

微观经济学

040058

杜明月

19资评①②

第1周周一(1,2节)/周三(5,6节)

速课


157

管理工程系

GL0201020

微观经济学

040058

杜明月

19人力①②

第1周周一(5,6节)/周五(1,2节)

速课


158

管理工程系

GL0902009

组织结构设计

040062

赵嘉茜

18人力①②

第3周周四(1,2,3节)

速课


159

管理工程系

GL0301015

薪酬管理

040064

殷丛丛

17人力①②

第1周周四(1,2,3节)

 速课


160

管理工程系

GL0301044

无形资产评估

040066

张伴

18资评①②

第1周周二(5,6节)

速课


161

管理工程系

GL0301005

工程合同管理

040067

方玉涛

17工程①②

第5周周一(5,6节)/周三(1,2节)

速课


162

管理工程系

GL0301005

工程合同管理

040067

方玉涛

17造价①②

第3周周一(3,4节)

速课


163

管理工程系

GL0301019

营销策划

040069

张励

17市场①②

第1周周二(5,6,7节)

速课


164

管理工程系

GL0201039

会计学A

040070

尤晓旭

19人力①②

第1周周四(1,2,3节)

速课


165

管理工程系

GL0904025

企业会计准则与案例

040070

尤晓旭

17财务①

第1周周二(5,6,7节)

速课

课表为分班

166

管理工程系

GL0904025

企业会计准则与案例

040070

尤晓旭

17财务②

第1周周一(1,2,3节)

速课

课表为分班

167

管理工程系

GL0904025

企业会计准则与案例

040070

尤晓旭

17财务③

第1周周三(1,2,3节)

速课

课表为分班

168

管理工程系

GL0301007

财务管理A

040071

陈明禹

18资评①②

第3周周一(1,2,3节)

速课


169

管理工程系

GL0802010

金融学

040083

徐婉莹

18市场①②

第3周周一(5,6,7节)

速课


170

管理工程系

GL0802010

金融学

040083

徐婉莹

18财管②

第3周周一(1,2,3节)

速课


171

管理工程系

GL0802010

金融学

040083

徐婉莹

18财管①

第3周周四(1,2,3节)

速课


172

管理工程系

GL0802010

金融学

040083

徐婉莹

18资评①②

第3周周三(1,2,3节)

速课


173

管理工程系

GL0802017

证券投资

040084

林培基

17资评①②

第1周周一(5,6节)/周五(3,4节)

速课


174

管理工程系

GL0301053

成本管理会计B

040085

万灵娟

17资产①②

第1周周一(1,2,3节)

速课


175

管理工程系

GL0902016

 市政工程造价

040086

陈驰

17造价①②

第1周周三(9,10节)

速课


176

管理工程系

GL1101001

应用统计

040087

刘锦然

18工程①②

第3周周五(1,2节)

速课


177

管理工程系

GL1101001

应用统计

040088

姜丹君

18造价①②

第1周周五(1,2节)

速课

开课时间报的是第3周,实际是第1周

178

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110030

高康

19电气①②

第一周周一(5,6,7节)

混合教学


179

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110063

李月娟

19给排水①②

第一周周一(1,2,3节)

混合教学


180

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110063

李月娟

19机械①②

第一周周三(1,2,3节)

混合教学


181

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110063

李月娟

19资评①②

第一周周五(1,2,3节)

混合教学


182

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110063

李月娟

19工管①②

第一周周一(5,6,7节)

混合教学


183

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110027

范媛媛

19电子①②③

第一周周一(2,3,4节)

混合教学


184

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110027

范媛媛

19人力①②

第1周周二(5,6,7节)

混合教学


185

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110027

范媛媛

19市场①②

第1周周三(2,3,4节)

混合教学


186

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110027

范媛媛

19土木①②

第1周周四(9,10,11节)

混合教学


187

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110027

范媛媛

19物联网①②

第1周周五(5,6,7节)

混合教学


188

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110033

姜若兰

19环设①②③

第一周周一(1,2,3节)

混合教学


189

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110024

童晓燕

19财务①②

第一周周五(1,2,3节)

EV录屏


190

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110024

童晓燕

19工程造价①②

第一周周五(5,6,7节)

EV录屏


191

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110048

陈斌

19道桥①②

第一周周二(5,6,7节)

速课


192

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110048

陈斌

19环能①②

第一周周二(2,3,4节)

速课


193

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110052

乐传勇

19建筑学①② 

第1周周一(1,2,3节)

速课


194

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110052

乐传勇

19工业设计①②

第1周周日(9,10,11节)

速课


195

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

110052

乐传勇

19城规①

第1周周日(9,10,11节)

速课


196

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

10128

吴雅婷

19土木③④

第1周周四(9,10,11节)

混合教学


197

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

10128

吴雅婷

19建筑电气

第1周周一(1,2,3节)

混合教学


198

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

30107

李玲

19无机非①

第1周周一(1,2,3节)

混合教学


199

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

30107

李玲

19安工①

第1周周一(1,2,3节)

混合教学


200

基础部

JC0101023

大学英语Ⅱ

30107

李玲

19园林①②

第1周周四(1,2,3节)

混合教学


201

基础部

JC0101025

大学英语 

110078

于晓艳

18工程管理①②

第1周周一(1,2,3节)

速课


202

基础部

JC0101025

大学英语 

110078

于晓艳

18市场营销①②

第1周周一(9,10,11节)

速课


203

基础部

JC0101025

大学英语 

110078

于晓艳

18土木工程①②

第1周周二(5,6,7节)

速课


204

基础部

JC0101025

大学英语 

110078

于晓艳

18土木工程③④

第1周周三(5,6,7节)

速课


205

基础部

JC0101025

大学英语 

110078

于晓艳

18资产评估①②

第1周周五(1,2,3节)

速课


206

基础部

JC0101025

大学英语 

110042

朱玉

18机械①②

第1周周三(1,2,3节)

速课


207

基础部

JC0101025

大学英语 

110042

朱玉

18电气①②

第1周周三(5,6,7节)

速课


208

基础部

JC0101025

大学英语 

110042

朱玉

18电子信息①②③

第1周周四(1,2,3节)

速课


209

基础部

JC0101025

大学英语 

110042

朱玉

18工程造价①②

第1周周四(5,6,7节)

速课


210

基础部

JC0101025

大学英语 

110006

韩雪

18环境设计①②③

第一周周一(1,2,3节)

速课


211

基础部

JC0101025

大学英语 

110006

韩雪

18道桥①②

第1周周二(5,6,7节)

速课


212

基础部

JC0101025

大学英语 

110006

韩雪

18环能①②

第1周周三(1,2,3节)

速课


213

基础部

JC0101025

大学英语 

110006

韩雪

18人力①②

第1周周四(9,10,11节)

速课


214

基础部

JC0101025

大学英语 

110006

韩雪

18园林①②

第1周周五(1,2,3节)

速课


215

基础部

JC0101025

大学英语 

110062

陈环

18财管①②

第1周周五(1,2,3节)

速课


216

基础部

JC0101025

大学英语 

110062

陈环

18无机非①

第1周周五(5,6,7节)

速课


217

基础部

JC0101025

大学英语 

110062

陈环

18安工①②

第1周周五(5,6,7节)

速课


218

基础部

JC0101006

高等数学A2

110080

费经泰

19电气①②

第1周周一(1,2节)/周三(3,4节)/周五(5,6节)

混合教学


219

基础部

JC0101006

高等数学A2

110080

费经泰

19物联网①②

第1周周二(3,4节)/周四(1,2节)/周五(3,4节)

混合教学


220

基础部

JC0101006

高等数学A2

110080

费经泰

19电子信息①②③

第1周周二(5,6节)/周三(1,2节)/周五(1,2节)

混合教学


221

基础部

JC0101030

高等数学B2

110055

岳生伟

19市营①②

第1周周二(1,2,3节)/周三(7,8节)

混合教学


222

基础部

JC0101030

高等数学B2

110055

岳生伟

19建筑电气①②

第1周周一(5,6,7节)/周三(1,2节)

混合教学


223

基础部

JC0101030

高等数学B2

110055

岳生伟

19财管①②

第1周周一(1,2,3节)/周三(3,4节)

混合教学


224

基础部

JC0101006

高等数学A2

250006

符素云

19环能①②

第1周周一(1、2节)/周三(5,6节)/周五(1,2节)

视频


225

基础部

JC0101006

高等数学A2

250006

符素云

19道桥①②

第1周周一(5、6节)/周三(1,2节)/周五(5,6节)

视频


226

基础部

JC0101006

高等数学A2

250006

符素云

19给排水①②

第1周周一(7、8节)/周三(3,4节)/周五(3,4节)

视频


227

基础部

JC0101006

高等数学A2

110075

胡海玲

19土木③④

第1周周一(1、2节)/周三(3,4节)/周五(5,6节)

速课


228

基础部

JC0101006

高等数学A2

110075

胡海玲

19土木①②

第1周周一(5、6节)/周三(1,2节)/周五(3,4节)

速课


229

基础部

JC0101006

高等数学A2

110075

胡海玲

19无机非①

第1周周二(1、2节)/周三(5,6节)/周五(1,2节)

速课


230

基础部

JC0101006

高等数学A2

110075

胡海玲

19安全工程①

第1周周二(1、2节)/周三(5,6节)/周五(1,2节)

速课


231

基础部

JC0101030

高等数学B2

110084

王定超

19工管①②

第1周周三(1,2,3节)/周五(1,2节)

混合教学


232

基础部

JC0101030

高等数学B2

110084

王定超

19工程造价①②

第1周周一(1,2,3节)/周五(3,4节)

混合教学


233

基础部

JC0101030

高等数学B2

110017

杨莹莹

19人力①②

第1周周一(2,3,4节)/周三(3,4节)

混合教学


234

基础部

JC0101030

高等数学B2

110017

杨莹莹

19资评①②

第1周周一(5,6,7节)/周三(7,8节)

混合教学


235

基础部

JC0101030

高等数学B2

110017

杨莹莹

19机械①②

第1周周二(2,3,4节)/周四(3,4节)

混合教学


236

基础部

JC0101015

大学物理A

110056

黄英华

19道桥①②

第1周周一(1,2,3节)/周五(1,2节)

混合教学


237

基础部

JC0101015

大学物理A

110056

黄英华

19电子①②③

第1周周二(1,2,3节)/周四(3,4节)

混合教学


238

基础部

JC0101015

大学物理A

110056

黄英华

19建筑电气①②

第1周周二(5,6,7节)/周四(1,2节)

混合教学


239

基础部

JC0101015

大学物理A

110056

黄英华

19环能①②

第1周周三(1,2,3节)/周五(3,4节)

混合教学


240

基础部

JC0101015

大学物理A

110002

斯小琴

19给排水①②

第1周周二(5,6,7节)/周五(1,2节)

混合教学


241

基础部

JC0101015

大学物理A

110002

斯小琴

19机械①②

第1周周三(5,6,7节)/周五(3,4节)

混合教学


242

基础部

JC0101015

大学物理A

250004

陈大伟

19电气①②

第1周周二(9,10,11节)/周五(1,2节)

混合教学


243

基础部

JC0101015

大学物理A

110049

陈遵一

19物联网①②

第1周周一(2,3,4节)/周三(3,4节)

混合教学


244

基础部

JC0101015

大学物理A

110049

陈遵一

19无机非①

第1周周一(5,6,7节)/周三(1,2节)

混合教学


245

基础部

JC0101015

大学物理A

110049

陈遵一

19安全工程①

第1周周一(5,6,7节)/周三(1,2节)

混合教学


246

基础部

JC0101008

线性代数A

110041

陈思

18电子信息①②③

第1周周一(1,2,3节)

混合教学


247

基础部

JC0101008

线性代数A

110041

陈思

19物联网①②

第1周周二(5,6,7节)

混合教学


248

基础部

JC0101008

线性代数A

110059

孙钊

19电气①②

第1周周四(1,2,3节)

混合教学


249

基础部

JC0101044

概率论与数理统计

110068

李淑元

18财务①②

第1周周二(1,2,3节)

速课


250

基础部

JC0101044

概率论与数理统计

110068

李淑元

18人力①②

第1周周二(6,7,8节)

速课


251

基础部

JC0101044

概率论与数理统计

110068

李淑元

18营销①②

第1周周四(1,2,3节)

速课


252

基础部

JC0101044

概率论与数理统计

110068

李淑元

18资评①②

第1周周四(6,7,8节)

速课


253

基础部

JC0101010

概率论与数理统计A

110023

王后春

18道桥①②

第1周周一(1,2,3节)

混合教学


254

基础部

JC0101010

概率论与数理统计A

110023

王后春

18给排水①②

第1周周一(5,6,7节)

混合教学


255

基础部

JC0101010

概率论与数理统计A

110023

王后春

18安全工程①②

第1周周二(1,2,3节)

混合教学


256

基础部

JC0101010

概率论与数理统计A

110023

王后春

18环能①②

第1周周四(1,2,3节)

混合教学


257

思政部

JC0101004