太阳城手机app

安徽建筑大学城市建设学院2020春季网络课程新版“在线课程”开课清单(含原开课课程及新开课课程)

发布者:教务处发布时间:2020-03-04浏览次数:41

序号系部课程代码课程名称授课教师工号授课教师姓名面向年级专业首次开课周日期开课时间授课方式(直播、同步课堂、速课、混合教学或其他)新增
1土木工程系TC0201052理论力学B010097陈力宇19机械①②第1周周一周一(1,2,5,6节)混合教学
2土木工程系TC0802008生物化学010003陈雅丽18给排水①②第1周周五周五(1,2节)混合教学
3土木工程系TC0802008生物化学010003陈雅丽18给排水①②第1周周二周二(1,2节)混合教学
4土木工程系TC0301036路基路面工程A010135崔健武17道桥①②第1周周四周四(1,2,3节)混合教学
5土木工程系TC0201017传热学010108韩娜丽17环能①②③第1周周一周一(5,6节)混合教学
6土木工程系TC0201017传热学010108韩娜丽17环能①②③第1周周三周三(5,6节)混合教学
7土木工程系 TC0802015环境影响评价010107郝燕17水务①②第1周周二周二(1,2节)混合教学
8土木工程系TC0802050建设法规A010035何丹18土木①②③④第1周周四周四(9,10,11节)混合教学
9土木工程系TC0802050建设法规A010035何丹18道桥①②第1周周三周三(5,6,7节)混合教学
10土木工程系TC0802050建设法规A010035何丹18土木①②③④第1周周二周二(1,2,3节)混合教学
11土木工程系TC0201018流体力学B010118贺瑞凤18安全工程①②第1周周一周一(3,4节)混合教学
12土木工程系TC0201018流体力学B010118贺瑞凤18安全工程①②第1周周三周三(1,2节)混合教学
13土木工程系TC0802019建筑设备B010111胡祥星18工管①②第1周周一周一(5,6节)混合教学
14土木工程系TC0802019建筑设备B010111胡祥星18造价①②第1周周二周二(1,2节)混合教学
15土木工程系TC0301001土木工程施工B010086纪志锋17道桥①②第1周周一周一(3,4节)混合教学
16土木工程系TC0301001土木工程施工B010086纪志锋17道桥①②第1周周三周三(3,4节)混合教学
17土木工程系TC0301037隧道工程A010089康小方17道桥①②第1周周五周五(1,2,3节)混合教学
18土木工程系TC1202003硅酸盐工厂设计及CAD技术010109雷本喜17无机非①②第1周周二周二(1,2,3节) 混合教学
19土木工程系TC0201041物理化学A010134冷鑫钰18无机非①第1周周二周二(1,2,3节)混合教学
20土木工程系JD0101002画法几何与建筑制图A2010026李云凤19土木①②③④第1周周五周五(1,2,3节)混合教学
21土木工程系JD0101002画法几何与建筑制图A2010026李云凤19土木①②③④第1周周二周二(5,6,7节)混合教学
22土木工程系TC0201013工程测量010100梁爽19工程造价①②第1周周四周四(1,2节)混合教学
23土木工程系TC0301005建筑结构试验010132梁子杨17土木①②③④第1周周一周一(1,2,3,4节)混合教学
24土木工程系TC0301005建筑结构试验010132梁子杨17道桥①②第1周周一周一(5,6节)混合教学
25土木工程系TC0301027建筑结构材料010110蔺海艳18无机非①第1周周一周一(3,4节)混合教学
26土木工程系TC0301027建筑结构材料010110蔺海艳18无机非①第1周周四周四(3,4节)混合教学
27土木工程系TC0301003混凝土结构设计010010彭曙光17土木①②③④第1周周四周四(5,6,7节)混合教学
28土木工程系TC0301003混凝土结构设计010010彭曙光17土木①②③④第1周周二周二(1,2,3节)混合教学
29土木工程系TC0301014建筑给排水010033任高翔17环能①②③第1周周一周一(1,2节)混合教学
30土木工程系TC0201038材料工程基础010015石明明17无机非①②第1周周一周一(5,6节)混合教学
31土木工程系TC0201038材料工程基础010015石明明17无机非①②第1周周四周四(1,2节)混合教学
32土木工程系TC1201011电气安全010133苏晓倩17安全工程①②第1周周四周四(1,2节)混合教学
33土木工程系TC1201011电气安全010133苏晓倩17安全工程①②第1周周二周二(5,6节)混合教学
34土木工程系TC0201010土木工程概论010025孙自强19建筑学电气①②第1周周五周五(5,6,7节)混合教学
35土木工程系TC0301006土木工程造价010025孙自强18安全工程①②第1周周二周二(7,8节)混合教学
36土木工程系TC0301035桥梁工程A010122唐礼平17道桥①②第1周周二周二(1,2,3,4节)混合教学
37土木工程系TC0201070建筑力学250099汪旭19城规①第1周周一周一(5,6节)混合教学
38土木工程系TC0201070建筑力学250099汪旭19城规①第1周周四周四(1,2节)混合教学
39土木工程系TC0201070建筑力学250099汪旭19建筑学①②第1周周三周三(1,2节)混合教学
40土木工程系TC0201070建筑力学250099汪旭19建筑学①②第1周周五周五(5,6节)混合教学
41土木工程系JD0101003画法几何与建筑制图B010017王静18安全工程①②第1周周四周四(3,4节)混合教学
42土木工程系JD0101003画法几何与建筑制图B010017王静18安全工程①②第1周周二周二(5,6节)混合教学
43土木工程系TC0301021水质工程学2010020王妍17水务①②第1周周一周一(1,2节)混合教学
44土木工程系TC0301021水质工程学2010020王妍17水务①②第1周周三周三(5,6节)混合教学
45土木工程系TC0301011空调工程010041王晏平17环能①②③第1周周二周二(1,2,3节)混合教学
46土木工程系TC0201066结构力学010096吴明18土木①②③④第1周周一周一(5,6,7节)混合教学
47土木工程系TC0201066结构力学010096吴明18土木①②③④第1周周日周日(1,2,3,5,6,7节)混合教学
48土木工程系TC0201066结构力学010096吴明18土木①②③④第1周周二周二(5,6,7节)混合教学
49土木工程系TC0301013燃气输配010119徐娟17环能①②③第1周周一周一(3,4节)混合教学
50土木工程系TC0301013燃气输配010119徐娟17环能①②③第1周周三周三(7,8节)混合教学
51土木工程系TC0301007建筑环境学010014徐俊18环能①②第1周周五周五(1,2节)混合教学
52土木工程系TC0301007建筑环境学010014徐俊18环能①②第1周周二周二(3,4节)混合教学
53土木工程系TC0202001建筑施工安全010024徐胜17安全工程①②第1周周五周五(5,6节)混合教学
54土木工程系TC0201032流体力学A010130许曼娟18给排水①②第1周周三周三(5,6,7节)混合教学
55土木工程系TC0201032流体力学A010130许曼娟18给排水①②第1周周二周二(9,10节)混合教学
56土木工程系TC0301032钢结构基本原理010121许庆虎17土木①②③④第1周周三周三(1,2,3,4节)混合教学
57土木工程系TC0802007建筑消防工程A010085薛同站17水务①②第1周周日周日(5,6,7节)混合教学
58土木工程系TC0301001土木工程施工B010036张家善17土木①②③④第1周周日周日(1,2,3,4,5,6,7,8节)混合教学
59土木工程系TC0201066结构力学010148张青松18道桥①②第1周周一周一(5,6节)混合教学
60土木工程系TC0201066结构力学010148张青松18道桥①②第1周周五周五(3,4节)混合教学
61土木工程系TC0201066结构力学010148张青松18道桥①②第1周周三周三(1,2节)混合教学
62土木工程系TC1201009工程传热学010092张正松17安全工程①②第1周周一周一(1,2节)混合教学
63土木工程系TC1201009工程传热学010092张正松17安全工程①②第1周周三周三(1,2节)混合教学
64土木工程系TC0902016水处理新技术A010076赵秋燕17水务①②第1周周四周四(1,2节)混合教学
65土木工程系TC0902016水处理新技术A010076赵秋燕17水务①②第1周周二周二(1,2节)混合教学
66土木工程系TC1201013工程爆破010114周泽平17安全工程①②第1周周四周四(5,6,7节)混合教学
67土木工程系TC0201037材料研究方法010078朱绍峰17无机非①②第1周周一周一(1,2,3,4节)混合教学
68土木工程系TC0201008理论力学A010021刘安中19土木①②,19道桥①第1周周二周二(1,2节)混合教学
69土木工程系TC0201008理论力学A010021刘安中19土木③④,19道桥②第1周周二周二(3,4节)混合教学
70土木工程系TC0201008理论力学A010021刘安中19土木①②,19道桥①第1周周四周四(1,2节)混合教学
71土木工程系TC0201008理论力学A010021刘安中19土木③④,19道桥②第1周周四周四(3,4节)混合教学
72土木工程系TC0301006土木工程造价010034刘晓凤17土木①②③④第8周周二周二(1,2,3)混合教学
73土木工程系TC0301006土木工程造价010034刘晓凤17土木①②③④第8周周五周五(1,2,3节)混合教学
74土木工程系TC0301002工程结构抗震010049刘艳17土木①②③④第9周周二周二(5,6,7,8节)混合教学
75土木工程系TC0301002工程结构抗震010049刘艳17土木①②③④第9周周四周四(1,2,3,4节)混合教学
76土木工程系TC0201001土木工程材料010005周海玲18安全工程①②第2周周三周三(7,8节)混合教学
77土木工程系TC0902050混凝土外加剂010147朱云17无机非①②第3周周日周日(3,4节)混合教学
78土木工程系TC0101028有机化学C010003陈雅丽19给排水①②第4周周三周三(5,6节)混合教学3月4日新增
79土木工程系TC0201025建筑环境测试技术010108韩娜丽17环能①②③第3周周二周二(5,6,7节)混合教学3月4日新增
80土木工程系TC0802005空气洁净技术010118贺瑞凤17环能①②③第4周周一周一(5,6节)混合教学3月4日新增
81土木工程系TC0301012通风工程010072胡丽丽17环能①②③第10周周三周三(5,6节)混合教学3月4日新增
82土木工程系TC0301012通风工程010072胡丽丽17环能①②③第10周周五周五(3,4节)混合教学3月4日新增
83土木工程系TC0301032钢结构基本原理010086纪志锋17土木①②③④第4周周三周三(5,6节)混合教学3月4日新增
84土木工程系TC0301032钢结构基本原理010086纪志锋17土木①②③④第4周周一周一(1,2节)混合教学3月4日新增
85土木工程系TC0902052沥青与沥青混合料010109雷本喜17无机非①②第4周周二周二(5,6,7节)混合教学3月4日新增
86土木工程系TC0201040有机化学010134冷鑫钰19无机非①第4周周三周三(3,4节)混合教学3月4日新增
87土木工程系TC0301032钢结构基本原理010132梁子杨17道桥①②第4周周三周三(1,2节)混合教学3月4日新增
88土木工程系TC0301032钢结构基本原理010132梁子杨17道桥①②第4周周五周五(5,6节)混合教学3月4日新增
89土木工程系JD0902001建筑电气010056鲁祥友17环能①②③第9周周日周日(5,6,7节)混合教学3月4日新增
90土木工程系TC1201003安全经济学010133苏晓倩17安全工程①②第9周周二周二(5,6节)混合教学3月4日新增
91土木工程系TC1201003安全经济学010133苏晓倩17安全工程①②第9周周四周四(1,2节)混合教学3月4日新增
92土木工程系TC0201002中水工程010113汪浩17水务①②第9周周一周一(5,6,7节)混合教学3月4日新增
93土木工程系JD0101002画法几何与建筑制图A2010017王静19道桥①②第4周周四周四(9,10,11节)混合教学3月4日新增
94土木工程系TC0902011燃气燃烧与应用010119徐娟17环能①②③第9周周二周二(5,6节)混合教学3月4日新增
95土木工程系TC0902011燃气燃烧与应用010119徐娟17环能①②③第9周周四周四(3,4节)混合教学3月4日新增
96土木工程系TC0301001土木工程施工B010024徐胜17安全工程①②第4周周二周二(1,2,3节)混合教学3月4日新增
97土木工程系TC0301001土木工程施工B010024徐胜18工程①②第4周周二周二(5,6,7节)混合教学3月4日新增
98土木工程系TC0301001土木工程施工B010024徐胜18造价①②第4周周三周三(1,2,3节)混合教学3月4日新增
99土木工程系TC0201013工程测量010024徐胜19工管①②第4周周四周四(1,2节)混合教学3月4日新增
100土木工程系TC0201002流体力学C010130许曼娟18土木①②第4周周三周三(1,2,3节)混合教学3月4日新增
101土木工程系TC0201002流体力学C010130许曼娟18道桥①②第4周周四周四(1,2,3节)混合教学3月4日新增
102土木工程系TC0201002流体力学C010130许曼娟18土木③④第4周周五周五(1,2,3节)混合教学3月4日新增
103土木工程系TC0201069工程力学C010148张青松19造价①②第4周周二周二(5,6节)混合教学3月4日新增
104土木工程系TC0201069工程力学C010148张青松19工业设计①②第4周周四周四(1,2节)混合教学3月4日新增
105土木工程系TC0201069工程力学C010148张青松19工管①②第4周周四周四(3,4节)混合教学3月4日新增
106土木工程系TC0201069工程力学C010148张青松19造价①②第4周周五周五(1,2节)混合教学3月4日新增
107土木工程系TC0201069工程力学C010148张青松19工业设计①②第4周周一周一(1,2节)混合教学3月4日新增
108土木工程系TC0201069工程力学C010148张青松19工管①②第4周周一周一(3,4节)混合教学3月4日新增
109土木工程系JD0301002建筑设备自动化010092张正松17环能①②③第9周周四周四(1,2节)混合教学3月4日新增
110土木工程系JD0301002建筑设备自动化010092张正松17环能①②③第9周周五周五(5,6节)混合教学3月4日新增
111土木工程系TC0902044无机材料物理性能010147朱云17无机非①②第3周周日周日(5,6,7节)混合教学3月4日新增
112思政部JC0101002中国近现代史纲要30096程海苗19工管①②第1周周一周一(5,6,7节)混合教学
113思政部JC0101002中国近现代史纲要30096程海苗19财务①②第1周周四周四(9,10,11节)混合教学
114思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论290004傅敏18道桥①② 第1周周一周一(7,8节)速课
115思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论290004傅敏18工业设计①②,城规①第1周周一周一(9,10节)速课
116思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论290004傅敏18工业设计①②,城规①第1周周四周四(9,10节)速课
117思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论290004傅敏18道桥①② 第1周周三周三(3,4节)速课
118思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110081高璐18土木①②第1周周一周一(1,2节)混合教学
119思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110081高璐18土木③④第1周周一周一(3,4节)混合教学
120思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110081高璐18机械①②第1周周一周一(5,6节)混合教学
121思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110081高璐18土木③④第1周周四周四(1,2节)混合教学
122思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110081高璐18土木①②第1周周四周四(3,4节)混合教学
123思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110081高璐18机械①②第1周周二周二(5,6节)混合教学
124思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论300001何晶18资评①②,18人力①② 第1周周一周一(7,8节)速课
125思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论300001何晶18工管①②,18造价①②第1周周一周一(9,10节)速课
126思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论300001何晶18工管①②,18造价①②第1周周三周三(7,8节)速课
127思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论300001何晶18资评①②,18人力①② 第1周周三周三(9,10节) 速课
128思政部JC0101002中国近现代史纲要230013刘丽雯19市场①②第1周周一周一(5,6,7节)混合教学
129思政部JC0101002中国近现代史纲要230013刘丽雯19工程造价①②第1周周三周三(9,10,11节)混合教学
130思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110086璩甜甜18营销①②第1周周四周四(9,10节)速课
131思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110086璩甜甜18营销①②第1周周二周二(5,6节)速课
132思政部JC0101002中国近现代史纲要110083谈丽娟19环能①②第1周周一周一(5,6,7节)混合教学
133思政部JC0101002中国近现代史纲要110083谈丽娟19资评①②第1周周五周五(5,6,7节)混合教学
134思政部JC0101002中国近现代史纲要110083谈丽娟19无机非①,安全工程①第1周周四周四(1,2,3节)混合教学
135思政部JC0101002中国近现代史纲要110083谈丽娟19电子①②③第1周周三周三(5,6,7节)混合教学
136思政部JC0101002中国近现代史纲要110083谈丽娟19人力①②第1周周二周二(1,2,3节)混合教学
137思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论20006王海英18无机非①,18安全工程①②第1周周一周一(5,6节)混合教学
138思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论20006王海英18财务①②第1周周一周一(7,8节)混合教学
139思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论20006王海英18无机非①,18安全工程①②第1周周三周三(5,6节)混合教学
140思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论20006王海英18财务①②第1周周三周三(7,8节)混合教学
141思政部JC0101002中国近现代史纲要110057王颖19道桥①②第1周周一周一(9,10,11节)混合教学
142思政部JC0101002中国近现代史纲要110057王颖19给排水①②第1周周四周四(1,2,3节)混合教学
143思政部JC0101002中国近现代史纲要110057王颖19土木③④第1周周三周三(5,6,7节)混合教学
144思政部JC0101002中国近现代史纲要110057王颖19土木①②第1周周二周二(9,10,11节)混合教学
145思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论120001夏立恒18园林①②第1周周四周四(5,6节)混合教学
146思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论120001夏立恒18建筑学①②第1周周四周四(7,8节)混合教学
147思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论120001夏立恒18环设①②③第1周周四周四(9,10节)混合教学
148思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论120001夏立恒18环设①②③第1周周二周二(5,6节)混合教学
149思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论120001夏立恒18园林①②第1周周二周二(7,8节)混合教学
150思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论120001夏立恒18建筑学①②第1周周二周二(9,10节)混合教学
151思政部JC0101002中国近现代史纲要110032张彬19机械①②第1周周五周五(5,6,7节)混合教学
152思政部JC0101002中国近现代史纲要110032张彬19物联网①②第1周周四周四(9,10,11节)混合教学
153思政部JC0101002中国近现代史纲要110032张彬19建筑学电气①②第1周周二周二(1,2,3节)混合教学
154思政部JC0101002中国近现代史纲要110032张彬19电气①②第1周周二周二(5,6,7节)混合教学
155思政部JC0101002中国近现代史纲要40074张永会19建筑学①②第1周周一周一(5,6,7节)同步课堂
156思政部JC0101002中国近现代史纲要40074张永会19环设①②③第1周周一周一(9,10,11节)同步课堂
157思政部JC0101002中国近现代史纲要40074张永会19城规①,19工业设计①②第1周周四周四(9,10,11节)同步课堂
158思政部JC0101002中国近现代史纲要40074张永会19园林①②第1周周二周二(5,6,7节)同步课堂
159思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论40060张洲18电气①②第1周周一周一(7,8节)速课
160思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论40060张洲18建筑学电气①②第1周周五周五(5,6节)速课
161思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论40060张洲18电气①②第1周周四周四(9,10节)速课
162思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论40060张洲18建筑学电气①②第1周周二周二(9,10节)速课
163思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110014赵杨18电子信息①②③第1周周一周一(5,6节)速课
164思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110014赵杨18环能①②第1周周一周一(7,8节)速课
165思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110014赵杨18电子信息①②③第1周周五周五(1,2节)速课
166思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110014赵杨18环能①②第1周周五周五(3,4节)速课
167思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110014赵杨18给排水①②第1周周五周五(5,6节)速课
168思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110014赵杨18物联网①②第1周周四周四(3,4节)速课
169思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110014赵杨18物联网①②第1周周二周二(5,6节)速课
170思政部JC0101004毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论110014赵杨18给排水①②第1周周二周二(7,8节)速课
171建筑与艺术系JY0201008中国建筑史020033蔡迪17建筑学①②第1周周四周四(3,4节)速课
172建筑与艺术系JY0201008中国建筑史020033蔡迪17建筑学①②第1周周二周二(5,6节)速课
173建筑与艺术系JY0201010建筑初步Ⅱ020033/020104蔡迪/王君19建筑学①第1周周五周五(1,2,3节)速课、混合教学
174建筑与艺术系JY0201010建筑初步Ⅱ020033/020104蔡迪/王君19建筑学①第1周周二周二(1,2,3节)速课、混合教学
175建筑与艺术系JY0301022建筑设计基础Ⅳ020033/020041蔡迪/杨雷鸣17建筑学①第1周周四周四(9,10,11节)直播、混合教学
176建筑与艺术系JY0301022建筑设计基础Ⅳ020033/020041蔡迪/杨雷鸣17建筑学①第1周周二周二(9,10,11节)直播、混合教学
177建筑与艺术系JY0201018中外城市史20008蔡茜17城规①第1周周一周一(1,2节)速课
178建筑与艺术系JY0301016办公环境设计020036陈翎17环设①第1周周一周一(1,2,3,4节)速课
179建筑与艺术系JY0902020家居设计020036陈翎17环设②第1周周四周四(1,2,3节)速课
180建筑与艺术系JY0301016办公环境设计020036陈翎17环设①第1周周三周三(5,6,7,8节)速课
181建筑与艺术系JY0902020家居设计020036陈翎17环设①第1周周二周二(1,2,3节)速课
182建筑与艺术系JY0301033计算机辅助设计-Rhino020116陈佩琳18工业设计②第1周周一周一(2,3,4节)速课
183建筑与艺术系JY0301033计算机辅助设计-Rhino020116陈佩琳18工业设计①第1周周四周四(2,3,4节)速课
184建筑与艺术系JY0301033计算机辅助设计-Rhino020116陈佩琳18工业设计②第1周周三周三(5,6,7节)速课
185建筑与艺术系JY0301033计算机辅助设计-Rhino020116陈佩琳18工业设计①第1周周二周二(5,6,7节)速课
186建筑与艺术系JY0301022建筑设计基础Ⅳ020113/020021陈荣华/常佳佳17建筑学②第1周周一周一(1,2,3节)速课、混合教学
187建筑与艺术系JY0301022建筑设计基础Ⅳ020113/020021陈荣华/常佳佳17建筑学②第1周周三周三(1,2,3节)速课、混合教学
188建筑与艺术系JY0301007建筑设计基础ⅡO20111程文婷18城规①第1周周一周一(1,2,3节)速课+同步课堂
189建筑与艺术系JY0301007建筑设计基础ⅡO20111程文婷18城规①第1周周三周三(5,6,7节)速课+同步课堂
190建筑与艺术系JY0201006西方美术史020076范倩颖19环设①②③第1周周三周三(9,10,11节)速课
191建筑与艺术系JY0201029室内设计基础020004韩璐18环设②第1周周一周一(5,6,7,8节)速课
192建筑与艺术系JY0201029室内设计基础020004韩璐18环设③第1周周五周五(1,2,3,4节)速课
193建筑与艺术系JY0201029室内设计基础020004韩璐18环设①第1周周四周四(1,2,3,4节)速课
194建筑与艺术系JY0201029室内设计基础020004韩璐18环设②第1周周三周三(1,2,3,4节)速课
195建筑与艺术系JY0201029室内设计基础020004韩璐18环设③第1周周三周三(5,6,7,8节)速课
196建筑与艺术系JY0201029室内设计基础020004韩璐18环设①第1周周二周二(1,2,3,4节)速课
197建筑与艺术系JY0301012分区规划与控制性详细规划020105洪梦琦16城规①②第1周周五周五(5,6节)速课
198建筑与艺术系JY0301012分区规划与控制性详细规划020105洪梦琦16城规①②第1周周二周二(3,4节)速课
199建筑与艺术系JY0201010建筑初步II020063/020079黄鑫慧/张苗苗19园林①第1周周一周一(2,3,4节)速课+直播
200建筑与艺术系JY0201010建筑初步II020063/020079黄鑫慧/张苗苗19园林①第1周周三周三(5,6,7节)速课+直播
201建筑与艺术系JD0301028设计心理学020117李惠恩17工业设计①②第1周周二周二(5,6节)速课、混合教学
202建筑与艺术系JY0902024景观规划设计原理20064李蕙17城规①第1周周三周三(1,2节)速课
203建筑与艺术系JY0301021园林工程020064李蕙17园林①②第1周周二周二(1,2节)速课+直播
204建筑与艺术系JY0301030园林规划设计II020064/020063李蕙/黄鑫慧17园林①第1周周一周一(5,6,7节)速课+直播
205建筑与艺术系JY0301030园林规划设计II020064/020063李蕙/黄鑫慧17园林①第1周周四周四(2,3,4节)速课+直播
206建筑与艺术系JD0001002设计透视学020055李笑19工业设计①②第1周周五周五(1,2,3节)速课、混合教学
207建筑与艺术系JY0301037产品设计创新与开发020055/020116李笑/陈佩琳17工业设计①第1周周一周一(5,6,7节)速课、混合教学
208建筑与艺术系JY0301037产品设计创新与开发020055/020116李笑/陈佩琳17工业设计②第1周周五周五(5,6,7节)速课、混合教学
209建筑与艺术系JY0301007建筑设计基础Ⅱ020078/020056刘琦/徐尚鹏18建筑学②第1周周一周一(5,6,7节)速课、混合教学
210建筑与艺术系JY0301007建筑设计基础Ⅱ020078/020056刘琦/徐尚鹏18建筑学②第1周周四周四(9,10,11节)速课、混合教学
211建筑与艺术系JY0802019计算机辅助设计-CAD020023刘倩19园林②第1周周四周四(9,10节)

212建筑与艺术系JY0802019计算机辅助设计-CAD020023刘倩19园林①第1周周三周三(9,10节)速课+直播
213建筑与艺术系JY0201010建筑初步II020023/020064刘倩/李蕙19园林②第1周周一周一(2,3,4节)速课+直播
214建筑与艺术系JY0201010建筑初步II020023/020064刘倩/李蕙19园林②第1周周三周三(5,6,7节)速课+直播
215建筑与艺术系JY0301030园林规划设计II020023/020062刘倩/刘岳坤17园林②第1周周四周四(2,3,4节)速课+直播
216建筑与艺术系JY0301030园林规划设计II020023/020062刘倩/刘岳坤17园林②第1周周二周二(5,6,7节)速课+直播
217建筑与艺术系JY0902020家居设计020066刘颖17环设③第1周周一周一(1,2,3节)速课
218建筑与艺术系JY0902013城市设计概论020024孙月周16建筑学①②第1周周三周三(5,6节)速课
219建筑与艺术系JY0301014住宅环境设计020103王敬18环设③第1周周四周四(1,2,3,4节)速课
220建筑与艺术系JY0301014住宅环境设计020103王敬18环设③第1周周二周二(1,2,3,4节)速课
221建筑与艺术系JY0902012建筑构造B020104王君18城规①,18环设①②③第1周周三周三(9,10,11节)速课、混合教学
222建筑与艺术系JY0301007建筑设计基础Ⅱ020104/020111王君/程文婷18建筑学①第1周周五周五(5,6,7节)混合教学
223建筑与艺术系JY0301007建筑设计基础Ⅱ020104/020111王君/程文婷18建筑学①第1周周二周二(5,6,7节)混合教学
224建筑与艺术系JY0201010建筑初步Ⅱ020005王庆19建筑学②第1周周五周五(1,2,3节)速课、混合教学
225建筑与艺术系JY0201010建筑初步Ⅱ020005王庆19建筑学②第1周周二周二(1,2,3节)速课、混合教学
226建筑与艺术系JY0201066园林规划设计初步020108/020062文梦宇/刘岳坤18园林②第1周周一周一(5,6,7节)速课+直播
227建筑与艺术系JY0201066园林规划设计初步020108/020062文梦宇/刘岳坤18园林②第1周周三周三(1,2,3节)速课+直播
228建筑与艺术系JY0201066园林规划设计初步020108/020121文梦宇/朱玉琳18园林①第1周周一周一(1,2,3节)速课+直播
229建筑与艺术系JY0201066园林规划设计初步020108/020121文梦宇/朱玉琳18园林①第1周周三周三(5,6,7节)速课+直播
230建筑与艺术系JY0301002建筑设计Ⅱ020098/020041吴华英/杨雷鸣16建筑学①第1周周一周一(5,6,7节)直播、混合教学
231建筑与艺术系JY0301002建筑设计Ⅱ020098/020041吴华英/杨雷鸣16建筑学①第1周周三周三(1,2,3节)直播、混合教学
232建筑与艺术系JY0902011RS与GIS020059武虹16城规①②第1周周二周二(6,7,8节)速课
233建筑与艺术系JY0301014住宅环境设计020101徐晓帆18环设②第1周周四周四(1,2,3,4节)速课
234建筑与艺术系JY0301014住宅环境设计020101徐晓帆18环设②第1周周二周二(1,2,3,4节)速课
235建筑与艺术系JD0802026产品形态语义020096/020117杨超群/李惠恩17工业设计①第4周周一周一(1,2,3,4节)速课3月4日新增
236建筑与艺术系JD0802026产品形态语义020096/020117杨超群/李惠恩17工业设计②第4周周一周一(5,6,7,8节)速课3月4日新增
237建筑与艺术系JY0201002建筑构造A020041杨雷鸣18建筑学①②第1周周一周一(1,2节)直播、混合教学
238建筑与艺术系JY0201002建筑构造A020041杨雷鸣18建筑学①②第1周周三周三(5,6节)直播、混合教学
239建筑与艺术系JY0902006建筑设备A030064张鸿恺17建筑学①②第1周周四周四(1,2节)速课、混合教学
240建筑与艺术系JY0902006建筑设备A030064张鸿恺17建筑学①②第1周周二周二(1,2节)速课、混合教学
241建筑与艺术系JY0301016办公环境设计020106张珂17环设②第1周周一周一(1,2,3,4节)速课
242建筑与艺术系JY0301014住宅环境设计020106张珂18环设①第1周周五周五(1,2,3,4节)速课
243建筑与艺术系JY0301014住宅环境设计020106张珂18环设①第1周周三周三(1,2,3,4节)速课
244建筑与艺术系JY0301016办公环境设计020106张珂17环设②第1周周三周三(5,6,7,8节)速课
245建筑与艺术系JY0301024城市总体规划原理Ⅰ020039张丽17城规①第1周周一周一(5,6,7节)速课
246建筑与艺术系JY0301002建筑设计Ⅱ020079/020021张苗苗/常佳佳16建筑学②第1周周一周一(5,6,7节)直播、混合教学
247建筑与艺术系JY0301002建筑设计Ⅱ020079/020021张苗苗/常佳佳16建筑学②第1周周五周五(5,6,7节)直播、混合教学
248建筑与艺术系JD1101010工业设计概论020009张莹18工业设计①②第1周周五周五(5,6节)速课
249建筑与艺术系JD1101010工业设计概论020009张莹18工业设计①②第1周周二周二(1,2节)速课
250建筑与艺术系JY0301016办公环境设计020119周楠17环设③第1周周三周三(1,2,3,4节)速课
251建筑与艺术系JY0301016办公环境设计020119周楠17环设③第1周周二周二(5,6,7,8节)速课
252建筑与艺术系JY0201070园林树木学I020121朱玉琳19园林①②第1周周三周三(1,2节)速课+直播
253建筑与艺术系JY0201015城市规划初步020022诸子诚19城规①第1周周二周二(5,6节)速课
254建筑与艺术系JY0201033 人体工程学0250009席冬亮19建筑学①②第4周周四周四(3,4节)速课
255建筑与艺术系JY0201055平面构成020076范倩颖19环设③第3周周二周二(5,6,7,8节)超星+直播3月4日新增
256建筑与艺术系JY0301005场地设计020079张苗苗17建筑学①②第3周周二周二(3,4节)混合教学(超星、QQ直播)3月4日新增
257建筑与艺术系JY0201046建筑物理(光、热)020078刘琦17建筑学①②第3周周三周三(5,6,7节)混合教学(超星+速课+必要时直播)3月4日新增
258建筑与艺术系JY0802030建筑遗产保护020078刘琦17建筑学①②第3周周四周四(5,6,7节)混合教学(超星+速课+必要时直播)3月4日新增
259建筑与艺术系JY0201023色彩B2020108文梦宇19园林①第3周周二周二(1,2,3节)超星+直播3月4日新增
260建筑与艺术系JY0201023色彩B2020108文梦宇19园林②第3周周五周五(1,2,3节)超星+直播3月4日新增
261建筑与艺术系JY0201070花卉学I020121朱玉琳19园林①②第3周周五周五(5,6)超星+直播3月4日新增
262建筑与艺术系JY0903070包装设计020117/020055李惠恩/李笑17工业设计①第3周周二周二(1,2,3,4节)速课、混合教学3月4日新增
263建筑与艺术系JY0903070包装设计020117/020055李惠恩/李笑17工业设计②第3周周三周三(5,6,7,8节)速课、混合教学3月4日新增
264建筑与艺术系JY0903072标志设计020009/020116张莹/陈佩琳